MOLLY SUNSHINE {GER}
 
MOLLY SUNSHINE {GER}
Age5 ANS  
SexeFEMELLE
OrigineSoldier Hollow - Molly Dancer
PropriétaireMLLE SANDRA HOUBEN
Musique(19) 16p 9p 10p 7p 6p 7p 1p 2p 7p 6p 7p 5p
14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KAABA STONE {IRE}12/1SANTIAGO MLLE D. (13)53.529
2ASCOT SPIRIT {GB}10/1BARZALONA M. (16)6034
3PIKES PEAK6,6/1DEMURO C. (7)53.527.5
4REBELLE BAILLY14/1PERRETTE Q. (14)5530.5
5SEQANIA {GB} (Oe)18/1MONTEIRO J. (6)54.530
6MIDGREY {IRE}7,6/1MASSIN MLLE A. (4)56.532
16MOLLY SUNSHINE {GER}24/1LEFEBVRE F. (11)57.531.5


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- T- T- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1CADORINO DES PLACE (Oe)4,9/1HARDOUIN E. (1)57.532
2KERAVNOS8,2/1GUITRAUD C. (15)57.534.5
2CLOUD EIGHT {IRE}12/1GUYON M. (10)58.533
4WONDER BOY5,6/1CRASTUS A. (14)58.533
5TORNA A SURRIENTO {ITY}12/1PASQUIER S. (6)56.531
6CALAF12/1PICCONE T. (2)57.532
9MOLLY SUNSHINE {GER}32/1LEFEBVRE F. (7)57.532


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
N'a joué aucun rôle utile.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PETERHOF28/1POUCHIN A. (5)5227
2CLOUD DANCER10/1HARDOUIN E. (3)6033.5
3TORNA A SURRIENTO {ITY}12/1PASQUIER S. (10)57.531
4PREMIER DIVISION (Oe)41/1CHEYER MLLE P. (2)50.527
5KAABA STONE {IRE}5,8/1SANTIAGO MLLE D. (11)5530
6SHAMDOR {GB}7,3/1CHEMINAUD V. (1)6033.5
10MOLLY SUNSHINE {GER}8,8/1GUYON M. (6)5932.5


14 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE HAUTE FOLIE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- T- 4- T- 3/4-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1O'GOSHI8,9/1GROSBOIS C. (4)5830.5
2VERTI CHOP5,8/1MAILLOT S. (1)59.532
3VITABELLA8/1CLAUDIC J. (2)53.526
4VITAL ENERGY4,8/1THOMAS R. (9)57.530
5KOUKIBOY17/1GUILLOCHON J. (8)5527.5
6DUSK TILL DOWN12/1BOCHE D. (7)5125.5
7MOLLY SUNSHINE {GER}5,9/1SANTIAGO MLLE D. (6)58.532.5


01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FROMAGERIES GRAINDORGE (PRIX ZALATAIA)-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - CTT- 2- CTE- T- T- ENC- ENC- 1- ENC- 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Une des animatrices, a progressivement faibli pour finir.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SONG OF LIFE {GB}11/1DEMURO C. (3)58.538.5
2WYCK HALL11/1BACHELOT T. (5)5636
3TWO WEEKS {GB}10/1CRASTUS A. (8)52.532.5
4RIVER CANNES34/1PACAUT MLLE C. (6)5434
5BE A WAVE {GB}34/1CHESNEAU A. (2)51.531.5
6MOLLY SUNSHINE {GER}18/1SANTIAGO MLLE D. (7)52.532.5


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX MENUISERIE JEANNE (PRIX DE LA MARE AUX CANARDS)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 1 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- T- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Vite en bonne position, a nettement faibli dans la phase finale.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SECRET LADY {GB}10/1BADEL A. (5)56.531.5
2TWO WEEKS {GB}5,2/1BENOIST G. (6)57.532.5
3LONG ISLAND6,9/1BARZALONA M. (4)6035
4SPEED AS27/1LEMAITRE A. (9)62.537.5
5KALLIKRATES35/1SMITH J. (12)5227
6MAYTIME (Oe)6,7/1PASQUIER S. (11)5833
7MOLLY SUNSHINE {GER}7,1/1TRULLIER T. (3)5632.5


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DES TROIS PIGNONS-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2- CTE- CTE- CTE- NEZ- T- 6- 5-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Rapidement bien placée, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MOLLY SUNSHINE {GER}4,6/1BARZALONA M. (10)5830.5
2VITABELLA9,2/1BADEL A. (4)53.526
3LONG ISLAND5,4/1SOUMILLON C. (12)6032.5
4TWO WEEKS {GB}20/1BENOIST G. (1)6032.5
5BIG LETTERS {IRE}17/1TRULLIER T. (8)5226
6PRETTY STRANGE {IRE}42/1MICHEL MLLE M. (5)49.521.5


02 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA COUR DES REMISES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
18 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 2- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Rapidement bien placée, a bien conclu mais sans jamais pouvoir inquiéter le lauréat.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1A HEAD AHEAD {GER}11/1STEFAN C. (1)5831
2MOLLY SUNSHINE {GER}28/1BACHELOT T. (15)57.530.5
3WE RIDE THE WORLD {IRE}13/1SPEICHER T. (3)59.532.5
4MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe)42/1PESLIER O. (8)58.531.5
5CAPCHOP (Oe)10/1BOUDOT PC. (13)58.531.5
6SAINT POIS21/1SANTIAGO MLLE D. (14)58.533


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CHALOSSE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - CTT- 1 1/2- ENC- T- T- 3- CTT- CTE- CTE- 1/2- T- 1- 2- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SANDYSSIME10,8/1HARDOUIN E. (6)59.534
2FIVE ICE CUBES9,5/1MOUTARD J. (13)5832.5
3LIPSTICK {GB}5,3/1GUYON M. (12)59.534
4WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe)42,1/1SPEICHER T. (1)5832.5
5GOLD LAKE8,1/1BAZIRE P. (3)6034.5
6WONDER BOY8,9/1PASQUIER S. (15)56.531
7MOLLY SUNSHINE {GER}18,9/1THULLIEZ T. (18)56.531


18 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE PICARDIE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1/2- 3 1/2- 8- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 7- 5- 16- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : HOUBEN MLLE S.
Rapidement bien placée, a progressivement plafonné pour finir.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1LA POUTANESCA {IRE}13/1BARZALONA M. (9)5432
2QUALISAGA4,6/1HARDOUIN E. (4)6442
3DIVINE LEONE11,9/1CRASTUS A. (7)5230
4SPEED AS6,6/1MENDIZABAL I. (3)6038
5NAMASJAR8/1GUYON M. (11)5735
6MOLLY SUNSHINE {GER}23,1/1BACHELOT T. (2)5432